Колдрекс МаксГрипп лимон №10 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь в Аксубаеве

Способ получения

Самовывоз:
С этим товаром покупают

Способ получения

Самовывоз:

Аналоги от 24 ₽

Инструкция

Coldrex MaxFrip
аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
парацетамол (paracetamol)
фенилэфрин (phenylephrine)
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный).
6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) светло-желтого цвета, с запахом лимона; приготовленный раствор мутный, желтовато-зеленого цвета, с запахом лимона, без поверхностной пены и твердых включений.
Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.
Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание.
Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.
Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.
Устранение симптомов простуды и гриппа: повышенной температуры тела; головной боли; озноба; боли в суставах и мышцах; заложенности носа; боли в горле; боли в пазухах носа.
Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.
Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в кружку, наполовину заполненную горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.
Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.
В 1 пакетике порошка для приготовления раствора для приема внутрь содержится: парацетамол 1000 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; аскорбиновая кислота 40 мг
Вспомогательные вещества: сахароза - 3725 мг, лимонная кислота - 680 мг, натрия цитрат - 430 мг, крахмал кукурузный - 200 мг, ароматизатор лимонный - 200 мг, натрия цикламат - 79 мг, натрия сахаринат - 54 мг, краситель куркумин (E100) - 7 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг.
повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелые заболевания печени; тяжелые заболевания почек; заболевания системы кроветворения; тиреотоксикоз; артериальная гипертензия; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; сахарный диабет; заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара, т.к. каждый пакетик содержит 4 г сахарозы; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; беременность; лактация (грудное вскармливание); детский и подростковый возраст до 18 лет.
С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, вазоспастических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы, одновременном приеме с другими гипотензивными средствами.
Препарат Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона противопоказан к применению при беременности. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.
Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа.
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови пациент должен сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® МаксГрипп, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.
Перед приемом препарата Колдрекс® МаксГрипп необходима консультация врача в случае:
-приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
-приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
-соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия;
-тяжелых инфекционных заболеваний (в т.ч. сепсиса) у пациентов с дефицитом глутатиона, т.к. на фоне приема парацетамола может увеличиться риск метаболического ацидоза, признаками которого являются нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха (одышка), тошнота, рвота, потеря аппетита. Если пациент обнаруживает у себя эти, следует немедленно обратиться к врачу.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
При приеме в рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и механизмами, а также заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.
Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (≥1/100 000 и <1/10 000).
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
Парацетамол редко оказывает побочное действие.
Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: очень редко - анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени.
Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться нефротоксическое действие.
Фенилэфрин
Со стороны нервной системы: очень редко - нервозность, головная боль, головокружение, бессонница.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - повышение АД, тахикардия, ощущение сердцебиения.
Со стороны пищеварительной системы: очень редко - тошнота, рвота.
Со стороны органов чувств: очень редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.
Аллергические реакции: очень редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.
Аскорбиновая кислота
Частота развития побочных эффектов не установлена.
Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.
Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.
Прочие: гипокалиемия.
При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.
В случае возникновения побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и как можно скорее обратиться к врачу.
Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или появились любые другие побочные эффекты, пациент должен сообщить об этом врачу.
Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.
Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД.
Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.
Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.
При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.
Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.
Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
3 года
Лекарства, БАД и др. средства