menu
Каталог товаров
Медицинские изделия Перевязочные средства Интимные товары Другие товары

Левоцетиризин-Тева 5мг №14 таблетки

* Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Производитель
Тева, Израиль
Форма выпуска
Таблетки, Покрытые Пленочной Оболочкой
Товар недоступен

Инструкция

Латинское название

LEVOCETIRIZINE-TEVA

Международное непатентованное название

левоцетиризин (levocetirizine)

Форма выпуска

таблетки, покрытые оболочкой

Упаковка

7 шт. - блистеры из алюминиевой ламинированной фольги (2) - пачки картонные.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, на одной стороне - гравировка "LC5"; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета.

Показания

Симптоматическое лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита (в т.ч. персистирующего аллергического ринита) и аллергического конъюнктивита: чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; сенная лихорадка (поллиноз); крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница); другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и сыпью; отек Квинке.

Способ применения и дозы

Принимают внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет - по 5 мг 1 раз/сут.

Детям в возрасте 2-6 лет - по 1.25 мг 2 раза/сут.

Продолжительность лечения зависит от вида, длительности и течения симптомов. Для лечения сенной лихорадки требуется 3-6 недель, а при кратковременном воздействии пыльцы обычно достаточно приема препарата в течение 1 недели.

Состав

1 таб.
левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг

Противопоказания

Почечная недостаточность тяжелой степени (КК ниже 10 мл/мин); детский возраст до 2 лет; повышенная чувствительность к левоцетиризину.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные клинических исследований применения левоцетиризина при беременности отсутствуют. Не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные эффекты

Со стороны ЦНС: часто - головная боль, сонливость, повышенная утомляемость; нечасто - астения.

Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, нарушение функциональных печеночных проб.

Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, зуд, кожная сыпь, крапивница, анафилаксия.

Прочие: очень редко - увеличение массы тела, диспноэ.

РаскрытьСкрыть
Вы удалили товар
Местоположение
Ижевск