Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Цетиризин Сандоз

Цетиризин Сандоз 10мг/мл 20мл фл-кап. капли д/пр.внутрь
Цетиризин Сандоз 10мг/мл 20мл фл-кап. капли д/пр.внутрь Гексал АГ
Производитель: 
Гексал АГ
Действующее в-во: 
Цетиризин
Товар недоступен

В 0 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

3 аналога от 180 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

Cetirizine HEXAL

Международное непатентованное название

цетиризин (cetirizine)

Форма выпуска

капли

Упаковка

20 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - коробки картонные.

Описание

Капли для приема внутрь в виде прозрачного, бесцветного раствора без посторонних частиц

Фармакологическое действие

Цетиризин Гексал - блокатор Hi-гистаминовых рецепторов. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов (передатчиков аллергии) на поздней стадии аллергическое реакции. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного (успокаивающего) эффекта.

Показания

Сенная лихорадка, аллергический ринит (насморк), конъюнктивит (воспаление наружной оболочки глаз), дерматит (воспаление кожи), крапивница, отек Квинке (аллергический отек).

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет рекомендуется принимать по 20 капель (10 мг) ежедневно, предпочтительно вечером.
Детям в возрасте от 6-12 лет по 10 капель (5 мг) два раза в день утром и вечером или по 20 капель (10 мг) вечером.
Детям в возрасте 2-6 лет по 10 капель (5 мг) вечером или по 5 капель (2,5 мг) утром и вечером.
Детям в возрасте 1-2 лет по 5 капель (2,5 мг) два раза в день.
При почечной недостаточности следует уменьшить рекомендуемую дозу в 2 раза.
При нарушении функции печени необходимо подбирать дозу индивидуально, особенно осторожно при одновременной почечной недостаточности.
Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировки дозы не требуется.
Длительность приема определяется индивидуально, обычно при сезонном аллергическом рините длительность терапии составляет от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии пыльцы бывает достаточно и одной недели.

Состав

1 мл
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: бензойная кислота - 2 мг, глицерол 85% - 125 мг, пропиленгликоль - 125 мг, вода дистиллированная - 763.6 мг, натрия ацетата тригидрат - 15 мг.

Противопоказания

Почечная недостаточность, беременность, кормление грудью, повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется одновременное применение лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему. Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено, несмотря на это, употребление спиртных напитков во время лечения цетиризином не рекомендуется.

Побочные эффекты

Возможны нерезко выраженные и быстро проходящие сонливость, возбуждение, головокружение, головная боль, сухость во рту.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.
Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) привело к 16% снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменилась).

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 С