Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Панадол

детский 120мг/5мл 100мл фл сусп.д/пр внутрь детс
Панадол детский 120мг/5мл 100мл фл сусп.д/пр внутрь детс ГлаксоСмитКляйн Трейдинг ЗАО
Действующее в-во: 
Парацетамол
Товар недоступен

В 0 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

7 аналогов от 59 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

PANADOL BABY

Международное непатентованное название

парацетамол (paracetamol)

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь.

Упаковка

100 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным шприцем - пачки картонные.

Описание

Суспензия для приема внутрь розового цвета, вязкая, с кристаллами и клубничным запахом.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания

Применяют у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет: для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (в т.ч. ветряная оспа, паротит, корь, краснуха, скарлатина); при зубной боли (в т.ч. при прорезывании зубов), головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле. У детей 2-3 мес жизни возможен однократный прием для снижения температуры тела после вакцинации.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.
Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.
Детям старше 3 мес препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости можно принимать препарат каждые 4-6 ч в разовой дозе (15 мг/кг), но не более 4 раз в течение 24 ч. Не следует превышать рекомендованную дозу.
Длительность приема без консультации врача: для снижения температуры - не более 3 дней, для уменьшения боли - не более 5 дней.
В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Состав

5мл суспензии содержат парацетамол 120 мг; вспомогательные вещества: яблочная кислота - 2.5 мг, камедь ксантановая - 35 мг, мальтитол - 3500 мг, сорбитол 70% кристаллический - 666.5 мг, сорбитол - 105 мг, лимонная кислота - 1 мг, смесь эфиров парагидроксибензойной кислоты (метил-, этил-, пропилпарагидроксибензоаты натрия) - 7.5 мг, ароматизатор клубничный L10055 - 5 мг, краситель азорубин - 0.05 мг, вода - до 5 мл.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени или почек;
— период новорожденности;
— повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата.
С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера), нарушениях функции почек, генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения).
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека. Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью. При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Особые указания

Препарат противопоказан в период новорожденности. Детский Панадол нельзя применять с другими парацетамол-содержащими средствами. Детям от 2 до 3 мес и детям, родившимся недоношенными, Детский Панадол можно давать только по назначению врача. При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в сыворотке крови врач должен быть осведомлен о применении пациентом препарата Детский Панадол.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы:иногда - тошнота, рвота, боли в области желудка. Аллергические реакции:иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Со стороны системы кроветворения:редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения. При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. При появлении побочных реакций следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Лекарственное взаимодействие

При использовании Детского Панадола вместе с барбитуратами, дифенином, противосудорожными средствами, рифампицином, бутадионом возможно повышение риска гепатотоксического действия.
При одновременном приеме с левомицетином (хлорамфениколом) возможно повышение токсичности последнего.
Антикоагулянтный эффект варфарина и других производных кумарина может усиливаться на фоне длительного регулярного приема парацетамола, что увеличивает риск кровотечения.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30C. Не замораживать.

Срок годности

3 года.