Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Нурофен Форте

400мг №12 таб.п/о
Объём упаковки:
12 99 ₽
Нурофен Форте 400мг №12 таб.п/о Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернеш Лтд
Действующее в-во: 
Ибупрофен
Форма выпуска:
таблетки
Объём упаковки:
12 99 ₽
99 ₽ Цена при покупке на сайте

В 91 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

10 аналогов от 31 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

Nurofen forte

Международное непатентованное название

ибупрофен (ibuprofen)

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

Упаковка

12 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Описание

Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, сахарной; круглые, двояковыпуклые, с надпечаткой красного цвета "Nurofen 400" на одной стороне.

Фармакологическое действие

Нурофен Форте - НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Показания

Головная боль;мигрень;зубная боль/состояние после экстракции зуба;невралгия;миалгия и артралгия;травмы опорно-двигательного аппарата легкой и средней тяжести;ревматические боли;альгодисменорея;симптомы простуды и гриппа;лихорадка различного происхождения.

Способ применения и дозы

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 1200 мг. Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой.  Детям 6–12 лет (с массой тела более 20 кг) — по 1 табл. не более 4 раз в день.

Состав

1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг; вспомогательные вещества: кукурузный крахмал; стеариновая кислота; сахар; кальция сульфат; натрия карбоксицеллюлоза; акация; опалюкс белый; опаглос; воск карнаубы

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;сердечная недостаточность;тяжелое течение артериальной гипертензии;повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, в т.ч. ""аспириновая триада"";заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;гемофилия, нарушения свертывания крови;лейкопения;выраженные нарушения функции печени и/или почек;снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;детский возраст до 6 лет;повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен Форте противопоказан к применению в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместре беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Особые указания

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, гастритах, энтеритах, колитах, кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек, хронической сердечной недостаточности, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, гипербилирубинемии. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Не рекомендуется одновременный прием шипучих таблеток Нурофен с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС. На фоне применения препарата не рекомендуется употребление алкоголя. Контроль лабораторных показателей Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь.  Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Побочные эффекты

При применении Нурофена Форте в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, боли в животе. Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, снижение слуха, шум в ушах. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия. Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: бронхоспазм, усиление потоотделения.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. П ри совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена.  При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивное действие вазодилататоров, натрийуретическое действие фуросемида и гипотиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. При совместном применении Нурофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола и гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.  При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. При совместном применении Нурофен повышает концентрацию в крови дигоксина, лития, метотрексата.  Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года

С этим товаром часто покупают

Ранее вы смотрели