Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Нурофен для детей

100мг/5мл апельсин 100мл фл. сусп.д/пр.внутрь
Объём упаковки:
Нурофен для детей 100мг/5мл апельсин 100мл фл. сусп.д/пр.внутрь Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернеш Лтд
Действующее в-во: 
Ибупрофен
Форма выпуска:
суспензия
Объём упаковки:
Товар недоступен

В 0 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

10 аналогов от 85 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

Nurofen

Международное непатентованное название

ибупрофен (ibuprofen)

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь

Упаковка

100 мл - флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором - коробки картонные.

Описание

Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом.

Фармакологическое действие

Нурофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов (медиаторов боли и воспаления) за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Показания

Для детей с 3 мес до 12 лет: в качестве жаропонижающего средства ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; постпрививочные реакции; в качестве болеутоляющего средства болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях) и др.

Способ применения и дозы

Внутрь. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Лихорадка и боль Разовая доза 510мг/кг массы тела 34 раза в сутки. Максимальная суточная доза не более 30мг/кг/сут. Детям от 3 до 12 мес по 2,5мл 34 раза в сутки (не более 200мг/сут); от 1 года до 3 лет по 5мл 3 раза в сутки (не более 300мг/сут); от 4 до 6 лет по 7,5мл 3 раза в сутки (не более 450мг/сут); от 7 до 9 лет по 10мл 3 раза в сутки (не более 600мг/сут); от 10 до 12 лет по 15мл 3 раза в сутки (не более 900мг/сут). В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве обезболивающего - не более 5 дней. При лихорадке после иммунизации назначают препарат в дозе 50 мг (2.5 мл); при необходимости детям старше 1 года через 6 ч возможен повторный прием препарата в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мл (100 мг). Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать. Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается двусторонняя мерная ложка (на 2.5 мл и 5 мл) или мерный шприц. Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом.

Состав

1 мл суспензии содержит ибупрофен 20 мг; вспомогательные вещества:сироп мальтитола; вода; глицерин; кислота лимонная; натрия цитрат; натрия хлорид; натрия сахаринат; ароматизатор апельсиновый; наполнитель ксантановый; полисорбат 80; домифена бромид

Противопоказания

Аспириновая триада, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; заболевания крови (понижение свертывания крови, лейкопения, гемофилия); выраженные нарушения функции печени и/или почек; снижение слуха; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 3 мес; повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, а также к другим компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности, при необходимости приема препарата следует проконсультироваться с врачом.
Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Особые указания

С осторожностью и только по назначению врача следует применять препарат у детей в возрасте от 3 до 6 мес, при наличии в анамнезе ребенка язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечения из ЖКТ, при заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, при одновременном приеме других анальгетиков, непрямых антикоагулянтов, антигипертензивных препаратов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата. Родителей ребенка необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре не выше 25С.

Срок годности

3 года.