Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Парацетамол Экстра детский

120мг+10мг 1,5г №10 карамель пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь
Парацетамол Экстра детский 120мг+10мг 1,5г №10 карам пак пор.д/приг.р-ра пр/вн Оболенское-фарм п/п ЗАО
Товар недоступен

В 0 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

Инструкция по применению

Латинское название

PARACETAMOL EXTRA

Международное непатентованное название

аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
парацетамол (paracetamol)

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Упаковка

5 г - пакетики термосвариваемые (10) - пачки картонные.

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный, желтого цвета, с характерным слабым запахом карамели. Водный раствор содержимого одного пакетика в 100 мл воды с температурой 40-45°С - слегка мутный раствор желтого цвета с характерным слабым запахом карамели.

Показания

Лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний.

Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.

Состав

1 пак.
парацетамол 500 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, ароматизатор карамельный, декстрин, сахароза, аспартам, краситель хинолиновый желтый.

Противопоказания

Кровотечение из ЖКТ; портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене); тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения); детский возраст (для применения лекарственных форм, предназначенных для взрослых); повышенная чувствительность к парацетамолу и/или аскорбиновой кислоте.

С осторожностью

Почечная и/или печеночная недостаточность, доброкачественная гипербилирубинемия (синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, хронический алкоголизм, беременност, период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные эффекты

Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: обычно при приеме в высоких дозах - головокружение, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных трансаминаз, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны системы кроветворения: анемия (цианоз), сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия (одышка, боли в области сердца), гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); при длительном применении в высоких дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при приеме в высоких дозах - нефротоксичность (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).