Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Ибупрофен-Акрихин

апельсин 100мг/5мл 100г сусп.д/пр внутрь шприц-доз
Объём упаковки:
100 г 85 ₽
Ибупрофен-Акрихин апельсин 100мг/5мл 100г сусп.д/пр внутрь шприц-доз Медана Фарма АО
Производитель: 
Медана Фарма АО
Действующее в-во: 
Ибупрофен
Форма выпуска:
суспензия
Объём упаковки:
100 г 85 ₽
85 ₽ Цена при покупке на сайте

В 90 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

10 аналогов от 111 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

IBUPROFEN

Международное непатентованное название

ибупрофен (ibuprofen)

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь.

Упаковка

во флаконах оранжевого стекла по 100 г; в коробке 1 флакон (к упаковке прилагается мерка со шкалой).

Описание

Суспензия оранжевого цвета с апельсиновым запахом и сладким вкусом, с легко ощутимым жгучим привкусом. Может быть разделение на жидкий слой и осадок, которые после перемешивания составляют однородную суспензию.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное. Блокирует циклооксигеназу арахидоновой кислоты, и уменьшает синтез ПГ. Жаропонижающий эффект обусловлен уменьшением концентрации ПГ в цереброспинальной жидкости, снижением возбуждения центра терморегуляции, результатом чего и является нормализация температуры тела. Болеутоляющее действие связано со снижением продукции ПГ классов E, F, I, биогенных аминов, изменением чувствительности ноцицепторов и предупреждением развития гиперальгезии. Болеутоляющее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Противовоспалительный эффект обусловлен уменьшением секреции медиаторов воспаления и снижением активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса. Жаропонижающее и болеутоляющее действие проявляется раньше и при меньших дозах, чем противовоспалительное действие, наступающее на 5–7 день лечения.

Показания

Как жаропонижающее средство: при простудных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, ангине (фарингите), детских инфекциях, сопровождающихся лихорадкой, поствакцинальных реакциях.

Как болеутоляющее средство: при зубной боли, болезненном прорезывании зубов, головной боли, мигрени, невралгии, боли в мышцах, суставах, при травмах и ожогах.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. Средняя разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Детям в возрасте 6 мес — 1 год (7–9 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5 мл (150 мг). 1–3 года (10–15 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3–4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5–10 мл (150–200 мг). 3–6 лет (16–20 кг) — 5 мл (100 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 15 мл (300 мг). 6–9 лет (21–30 кг) — 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 20 мл (400 мг). 9–12 лет (31–41 кг) — 10 мл (200 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 30 мл (600 мг). Старше 12 лет (более 41 кг) — 10 мл (200 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза 40 мл (800 мг). Дозу можно повторять каждые 6–8 ч.Не превышать максимальной суточной дозы. Детям от 6 мес до 1 г. препарат назначают по рекомендации врача.

Состав

5 мл содержат 100 мг. Ибупрофена

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; приступы бронхоспазма, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в анамнезе); полипы носа; ангионевротический отек; детский возраст до 1 года (масса тела менее 7 кг); повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим НПВС.

Применение при беременности и кормлении грудью

Назначение Ибуфена при беременности возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. При необходимости назначения Ибуфена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

С осторожностью назначают Ибуфен больным с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, с нарушениями свертывания крови, с нарушениями функции печени и/или почек. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у больных с бронхиальной астмой и другими обструктивными заболеваниями легких в связи с тем, что при применении Ибуфена повышается риск возникновения бронхоспазма. Прием Ибуфена может вызывать нежелательные эффекты у пациентов с сахарным диабетом, синдромом мальабсорбции, непереносимостью фруктозы, при дефиците сахарозо-изомальтозы. При применении ибупрофена в клинической практике наблюдались спорадические случаи токсической амблиопии, поэтому требуется консультация офтальмолога при любых нарушениях зрения в период приема Ибуфена. При длительном применении НПВС могут приводить к повреждению слизистых оболочек ЖКТ, пептическим язвам и кровотечениям из ЖКТ. Использование в педиатрии Родители должны быть предупреждены, что если при применении Ибуфена у детей в качестве жаропонижающего и анальгезирующего средства в течение 3 дней отсутствует терапевтический эффект, следует проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты

Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты развиваются редко. Со стороны пищеварительной системы:тошнота, боли в животе, запор, рвота, диарея, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. осложненные кровотечением). Со стороны ЦНС:головная боль, головокружение, сонливость, дезориентация, депрессия; редко - нарушения зрения (токсическая амблиопия); в отдельных случаях - асептический менингит. Со стороны системы кроветворения:тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы:редко - повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови, нарушение функции почек. Аллергические реакции:крапивница, сыпь, зуд, приступы бронхоспазма (у предрасположенных пациентов).

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Ибуфена с непрямыми антикоагулянтами, ГКС увеличивается риск развития кровотечений. При одновременном применении Ибуфен ослабляет действие антигипертензивных препаратов (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемид, тиазидные диуретики). При одновременном применении Ибуфен способствует повышению токсичности метотрексата. При совместном применении Ибуфен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты (производные сульфонилмочевины). При одновременном применении Ибуфен замедляет выведение солей лития.

Условия хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света месте при комнатной температуре.

Срок годности

3 года

С этим товаром часто покупают

Ранее вы смотрели