Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Парацетамол Экстратаб

500+150мг №20 таб.
Объём упаковки:
20 78 ₽
Парацетамол Экстратаб 500+150мг №20 таб. Оболенское-фармацевтическое предприятие АО
Форма выпуска:
таблетки
Объём упаковки:
20 78 ₽
78 ₽ Цена при покупке на сайте

В 69 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

Инструкция по применению

Латинское название

PARACETAMOL EXTRATAB

Международное непатентованное название

аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
парацетамол (paracetamol)

Форма выпуска

таблетки

Упаковка

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (2) - пачки картонные.

Описание

Таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы, со скругленными концами, с риской на одной стороне, допускается "легкая мраморность".

Показания

— в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т.ч. грипп);

— в качестве обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах, альгодисменорее.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 50 кг) принимать внутрь по 1 таб. 3-4 раза/сут с интервалом между приемами 4-8 ч.

Детям от 6 до 12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб.

Максимальная продолжительность лечения для детей - 3 дня.

Максимальная продолжительность лечения для взрослых - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3-х дней - в качестве жаропонижающего.

Состав

1 таб.
парацетамол 500 мг
аскорбиновая кислота 150 мг

Противопоказания

— тяжелые заболевания почек;

— тяжелые заболевания печени;

— почечная и/или печеночная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— детский возраст до 6 лет;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания).

С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в анамнезе), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), сидеробластная анемия, талассемия; гемохроматоз, гипероксалурия, мочекаменная болезнь; бронхиальная астма; алкоголизм.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данных по исследованиям эффективности и безопасности комбинации парацетамола и аскорбиновой кислоты у беременных и кормящих женщин нет. Таким образом оценить возможное соотношение риска и пользы не представляется возможным, в связи с чем не рекомендуется применение препарата у данных категорий пациентов.

Побочные эффекты

Парацетамол

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, очень редко - рвота, диарея, боль в эпигастральной области, желтуха, панкреатит и повышение активности печеночных ферментов.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы: очень редко - анемия, лейкопения.

Прочие: слабость.

Аскорбиновая кислота

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия.

Срок годности

2 года

С этим товаром часто покупают

Ранее вы смотрели