Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Ибупрофен-Хемофарм

400мг №30 таб.п/о/плен
Ибупрофен-Хемофарм 400мг №30 таб.п/о/плен Хемофарм А.Д.
Производитель: 
Хемофарм А.Д.
Действующее в-во: 
Ибупрофен
Товар недоступен

В 0 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

10 аналогов от 52 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

Ibuprofen-Hemofarm

Международное непатентованное название

ибупрофен (ibuprofen)

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Упаковка

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до желтовато-белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне; на изломе - от белого до желтовато-белого цвета.

Фармакологическое действие

Ибупрофен-Хемофарм - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Блокирует циклооксигеназу I и II, подавляет синтезПГ. Проявляет антиагрегантную активность. Уменьшает болевой синдром,в т.ч.боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений. Фармакокинетика Хорошо абсорбируется при приеме внутрь (всасывание незначительно уменьшается при приеме после еды). После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму (биологическая активность ассоциирована с S-энантиомером).Cmaxв плазме крови при приеме натощак достигается через 45 мин, при приеме после еды через 1,52,5ч, в синовиальной жидкости, где создается большая концентрация, чем в плазме крови 23ч. Связывание с белками крови 90%. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и с желчью (в меньшей степени).Т1/2 22,5ч (для ретард форм до 12 ч). У пожилых пациентов фармакокинетические параметры не изменяются.

Показания

— воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеоартроз, подагрический артрит, спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет;
— болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, при онкологических заболеваниях;
— альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит;
— лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях.

Способ применения и дозы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, назначают взрослым и детям старше 12 лет, внутрь после еды, таблетки необходимо глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости.
Взрослым и детям старше 12 лет - внутрь по 1 таб. (400 мг). Повторный прием не ранее чем через 4 ч.
Взрослым не принимать больше 3 таб. за 24 ч. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-18 лет составляет 1000 мг.
Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы охраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Состав

1 таблетка содержит ибупрофена 400 мг

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органовЖКТ(в т.ч.пептическая язва, болезнь Крона неспецифический язвенный колит), заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, понижение слуха, патология вестибулярного аппарата, аспириновая астма (провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислотой или другимиНПВС), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, нарушения свертываемости крови (в т.ч.гипокоагуляция), гемофилия, лейкопения, геморрагические диатезы, дефицит глюкозо6-фосфатдегидрогеназы, беременность (III триместр).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре с осторожностью. В период кормления грудью применение препарата возможно (с осторожностью).

Особые указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развитияНПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами, содержащими мизопростол. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48ч до исследования. С осторожностью следует применять при гипербилирубинемии, циррозе печени с портальной гипертензией, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме, заболеваниях крови неясной этиологии, беременности, кормлении грудью, детям до 12 лет. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Побочные эффекты

Со стороны органовЖКТ:тошнота, рвота,НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки ротовой полости или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно эрозивно-язвенное поражение и кровотечения изЖКТ, нарушение функции печени. Со стороны нервной системы и органов чувств:головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз):сердечная недостаточность, тахикардия, повышениеАД, эозинофилия, анемия,в т.ч.гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны респираторной системы:одышка, бронхоспазм, аллергический ринит. Со стороны мочеполовой системы:отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит. Аллергические реакции:кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактические реакции,в т.ч.анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (в т.ч.синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз. Прочие:усиление потоотделения, лихорадка.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления (этанол, барбитураты, рифампицин, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления понижают риск гепатотоксического действия. Понижает гипотензивную активность вазодилататоров,в т.ч.блокаторов медленных кальциевых каналов и ингибиторовАПФ), натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гипотиазида, эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений), пероральных гипогликемических средств и инсулина. При взаимодействии с минерало- и глюкокортикостероидами, колхицином, эстрогеном, этанолом возможно проявление ульцерогенного действия с развитием кровотечения. Антациды и холестирамин понижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой понижает общий противовоспалительный эффект. При назначении с тромболитическими средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтезПГв почках и повышают нефротоксичность. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, понижают выведение и повышает плазменную концентрацию ибупрофена. При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками повышается риск развития гиперкалиемии, с другимиНПВС риск развития побочных действий со стороныЖКТ.

Условия хранения

В защищенном от влаги месте, при температуре 15-25C.

Срок годности

4 года