Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Мигренол

№8 таб.п/о
Мигренол №8 таб.п/о Магно-Хамфриз Лабз.Инк
Производитель: 
Магно-Хамфриз Лабз.Инк
Действующее в-во: 
Парацетамол+Кофеин
Товар недоступен

В 0 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

3 аналога от 118 ₽

Инструкция по применению

Латинское название

Migrenol

Международное непатентованное название

кофеин (caffeine)+парацетамол (paracetamol)

Форма выпуска

Таблетки покрытые оболочкой.

Упаковка

8 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Мигренол ПМ является комбинированным препаратом. Входящий в его состав парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Дифенгидрамин - Н1 - гистаминовых рецепторов блокатор, оказывает противо-аллергическое действие, вызывает снотворный и седативный эффекты. Действие на ЦНС обусловлено блокадой H 3 -гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Показания

Мигренол ПМприменяется для облегчения болевого синдрома слабой и умеренной выраженности, особенно сопровождающейся бессонницей, в том числе^ головная боль, мигрень, зубная боль, боли при артрите, боли в мышцах, боль в горле, при болезненных менструациях. Мигренол ПМ также применяется для снижения повышенной температуры тела в период простудных заболеваний и гриппа.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно 1-2 таблетки каждые 6 часов до исчезновения болей. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза 8 таблеток. При болевом синдроме, сопровождающемся бессонницей, назначают по 2 таблетки перед сном. Без консультации с врачом препарат не рекомендуется применять более 10 дней. Не следует превышать указанную дозу. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.

Состав

1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 65 мг

Противопоказания

Гиперчувствительность; детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача.

Особые указания

Во время лечения следует избегать УФ-излучения. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные эффекты

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений. У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС. Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина. Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений. Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами. Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью. Усиливает действие ингибиторов МАО. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года