Местоположение
Ижевск
Каталог товаров
Статьи Как сделать заказ

Виброцил

Виброцил 15мл фл. капли наз.
Объём упаковки:
15 мл 279 ₽
Виброцил 15мл фл. капли наз. Новартис Консьюмер Хелс СА
Действующее в-во: 
Диметинден+Фенилэфрин
Форма выпуска:
капли
Объём упаковки:
15 мл 279 ₽
279 ₽ Цена при покупке на сайте

В 91 аптеках города

Можете совершить быструю покупку этого товара через выбранную аптеку

Только круглосуточные
На карте
Список
Неизвестно
Неизвестно
Неизвестно
Бережная аптека
Пушкинская, 46
пн-вс 08:00 - 00:00
Сегодня

1 аналог

Виброцил 15мл фл. капли наз.
Виброцил 15мл фл. капли наз.
15 мл/капли
ГСК Консьюмер Хелс
Действующее в-во:  Диметинден+Фенилэфрин
Сегодня в 80 аптеках
Завтра в 47 аптеках
279 ₽
Цена при покупке на сайте

Инструкция по применению

Латинское название

VIBROCIL

Международное непатентованное название

Диметинден + Фенилэфрин* (Dimetindene + Phenylephrine*)

Форма выпуска

Капли назальные

Упаковка

15 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с крышкой-пипеткой - пачки картонные.

Описание

Капли назальные в виде прозрачного раствора от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым запахом лаванды.

Фармакологическое действие

Виброцил препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения в ЛОР-практике. Фармакодинамика Фенилэфрин- симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден- блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа. Фармакокинетика Виброцил предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови. Аналоги по составу Новартис, ШвейцарияСпрей255 руб. Новартис, ШвейцарияГель256 руб.

Показания

— острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);
— аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);
— вазомоторный ринит;
— хронический ринит;
— острый и хронический синусит;
— острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
— подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.
Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.
Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Состав

1 мл
фенилэфрин 2.5 мг
диметиндена малеат 0.25 мг
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) - 0.2 мг (0.1 мг), лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, натрия гидрофосфат - 4.4 мг, сорбитол - 35 мг, масло лаванды - 0.2 мг, вода - до 1 мл

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препаратаатрофический ринит (в том числе со зловонным отделяемым - озена)одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отменыдетский возраст до 6 лет беременность и период лактации.С осторожностью: при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инсулинзависимым сахарным диабетом. С осторожностью: пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

Применение при беременности и кормлении грудью

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Особые указания

Виброцил в форме геля назального предпочтителен в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек в полости носа, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью. Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект

Побочные эффекты

Со стороны дыхательной системы: редко - дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.
Местные реакции: редко - жжение в области нанесения.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель. Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света, при температуре не выше 30°C.

С этим товаром часто покупают

Ранее вы смотрели