Ксилен 0,1% 20мл фл-кап. капли назальные в Обь

70
56 ₽
70 ₽
Цена при покупке на сайте

Действующее вещество

Способ получения

С этим товаром покупают

Действующее вещество

Способ получения

Инструкция

Ксилометазолин
Капли назальные, 0,05 %, 0,1 %. По 10 мл или 20 мл во флаконы-капельницы полимерные из полиэтилена с пробкой-капельницей из полиэтилена и крышкой навинчиваемой из полиэтилена.
Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Бесцветная или с коричневато-желтоватым оттенком прозрачная жидкость.
Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.
Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1-2 капли 0,1 % раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.
Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет применяют 0,05 % раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки и не более 3-5 дней.
Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.
1 мл раствора содержит:
действующее вещество:
ксилометазолина гидрохлорид - 0,5 мг или 1,0 мг;
вспомогательные вещества:
бензалкония хлорид в пересчете на безводный - 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0,50 мг, калия дигидрофосфат – 3,63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 7,13 мг, натрия хлорид – 9,00 мг, вода очищенная – до 1,0 мл.
Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6-и лет - для 0,1 % раствора (0,001 г/мл).
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.
Пропущенная доза: в течение 1 часа использовать сразу, позже 1 ч не использовать; дозу не удваивать.
При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).
Несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами.
В защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС. Хранить в недоступном для детей месте.
3 года. Не применять по истечении срока годности.
Лекарства, БАД и др. средства