Брустан 400мг+325мг №10 таб.п/о/плен в Обь

157
157 ₽
Цена при покупке на сайте

Действующее вещество

Способ получения

С этим товаром покупают

Действующее вещество

Способ получения

Аналоги от 159 ₽

Инструкция

BRUSTAN
Ибупрофен + Парацетамол* (Ibuprofen + Paracetamol*)
Таблетки, покрытые оболочкой.
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг + 325 мг.
По 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги, покрытой винилхлоридной полимерной пленкой; 1 или 2 блистера в картонной пачке с инструкцией по применению.
Оранжевые, овальные, двояковыпуклые таблетки, покрытые плёночной оболочкой с напечатанной чёрными пищевыми чернилами надписью «RANBAXY»на одной стороне.
Комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм противовоспалительного действия ибупрофена обусловлен ингибированием активности циклогеназ (ЦОГ) с последующим подавлением синтеза простагландинов.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.
Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: головная боль, зубная боль, боли в спине, миалгия, болезненные менструации, невралгия, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Препарат не влияет на прогрессирование заболевания.
Внутрь (до или через 2‒3 часа после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.
Взрослым — по 1 таблетке 3 раза в сутки после еды. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.
Длительность лечения не должна превышать 5 суток при применении в качестве обезболивающего средства и более 3 суток — в качестве жаропонижающего средства.
Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.
Каждая таблетка содержит:
Действующие вещества:
Ибупрофен 400 мг
Парацетамол 325 мг
Вспомогательные вещества:
Кальция гидрофосфат 20,995 мг, крахмал кукурузный 88,005 мг, повидон К30 6,000 мг, тальк очищенный 10,000 мг;
Пленочная оболочка: Опадрай оранжевый (06G53189) (гипромеллоза 5 сР 29,500%, гипромеллоза 15 сР 29,500%, титана диоксид 22,833%, краситель солнечный закат желтый 6,667%, макрогол 6000 5,500%, пропиленгликоль 5,500%, натрия лаурилсульфат 0,500%) 15,000 мг.
Повышенная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата;
Указание в анамнезе на приступ бронхообструкции, крапивницу, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты: риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма).
Период после проведения аортокоронарного шунтирования
Эрозивно-язвеннное поражение ЖКТ, активное желудочное кровотечение
Воспалительные заболевания кишечника
Состояние гипокоагуляции, цереброваскулярные кровотечения
Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность, подтвержденная гиперкалиемия;
Беременность III триместр, период лактации;
Детский возраст до 12 лет (данная лекарственная форма)
С осторожностью: застойная сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, гипербилирубинемии, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, беременность I и II триместры, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).
В I и II триместре беременности применение ибупрофена+парацетамола возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение препарата в III триместр беременности противопоказано.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие действующих веществ препарата Брустан®.
Перед применением препарата в случае беременности или планирования беременности необходимо проконсультироваться с врачом.
Период грудного вскармливания
При необходимости применения в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.
Рекомендуется принимать препарат Брустан® минимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
Следует избегать одновременного применения препарата Брустан® с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол и/или НПВП. При применении препарата более 5‒7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.
Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.
Препарат Брустан® может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

Желудочно-кишечный тракт: НПВП гастропатия (тошнота, рвота, изжога, абдоминальные боли, запор, метеоризм, снижение аппетита, редко – изъязвления слизистой ЖКТ, в ряде случаев осложняются кровотечением и перфорацией), раздражение или сухость слизистой оболочки полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен,
Гепато-билиарная система: гепатит
Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.
Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями)
Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
Дыхательная система: одышка, бронхоспазм.
Органы чувств: нарушение слуха (звон или шум в ушах), нарушение зрения (токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза, скотома)
Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит
Лабораторные показатели: время кровотечения, концентрация креатинина в сыворотке, активность печеночных «трансаминаз» (могут увеличиваться); концентрация глюкозы в сыворотке, клиренс креатинина, гемотокрит или гемоглобин (могут уменьшаться).
При одновременном применении препарата Брустан® с другими лекарственными препаратами возможно развитие различных эффектов взаимодействия.
Если Вы применяете лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед применением препарата Брустан® проконсультируйтесь с врачом.
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 C.
3 года
Лекарства, БАД и др. средства