Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Бромгексин-Акрихин 4мг №50 таб. в Ижевске

Форма отпуска: без рецепта
114
114 ₽
Цена при покупке на сайте

Действующее вещество

Способ получения

Действующее вещество

Способ получения

Аналоги от 148 ₽

Инструкция

Bromhexine
Бромгексин* (Bromhexine*)
Таблетки
В контурной ячейковой упаковке 50 таблеток.
Круглые плоскоцилиндрические таблетки от белого до белого с желтоватым или сероватым оттенком цвета, с фаской. Допускается наличие «мраморности».
Бромгексин оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее (секретомоторное) действие.
Снижает вязкость мокроты, активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем мокроты и улучшает ее отхождение. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения.
Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости: Бронхиальная астма. Пневмония. Трахеобронхит. Обструктивный бронхит. Бронхоэктазы. Эмфизема легких. Муковисцидоз. Туберкулез. Пневмокониоз.
Бромгексин принимают внутрь 3 раза в день независимо от приема пищи.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости (1 стакан воды с каждым приемом препарата), что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Детям до 6 лет нельзя применять таблетки бромгексина (из-за трудности проглатывания), а следует применять бромгексин в другой лекарственной форме.

Детям от 6 до 14 лет разовая доза составляет 4-8 мг (1-2 таблетки по 4 мг или ½-1 таблетка по 8 мг) 3 раза в день.

Детям от 14 лет применяют дозы для взрослых. Разовая доза составляет 8-16 мг (1-2 таблетки по 8 мг).

Терапевтическое действие может проявиться на 2‑5 день лечения.

Пациенту следует обратиться к врачу, если его состояние не улучшилось в течение 5‑дневного лечения бромгексином.

Курс лечения – от 2 до 5 дней. Длительность применения определяют индивидуально в зависимости от показаний и течения заболевания.
1 таблетка содержит: Активное вещество:бромгексина гидрохлорид 4 мг; Вспомогательные вещества:лактоза, сахароза, крахмал картофельный, кальция стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия.
— повышенная чувствительность к бромгексину и другим компонентам препарата;
— дефицит лактазы, редкая наследственная непереносимость галактозы или фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, сахаразо-изомальтазная недостаточность;
— язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в том числе в анамнезе);
— беременность (I триместр);
— детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

— при нарушении функции почек и/или заболеваниях печени;
— при нарушении моторики бронхов, сопровождающемся чрезмерным скоплением секрета;
Применение препарата во время беременности возможно во 2 и 3 триместре только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Применение бромгексина в период грудного вскармливания противопоказано.
При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача. С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой. Бромгексин не применяют одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Применяют в составе комбинированных препаратов растительного происхождения с эфирными маслами (в т.ч. с маслом эвкалипта, маслом аниса, маслом мяты перечной, ментолом).
Со стороны иммунной системы
Редко: реакции гиперчувствительности;
Частота не установлена: анафилактические реакции, вплоть до анафилактического шока; ангионевротический отек, кожный зуд.
Со стороны кожи и подкожных тканей
Редко: кожная сыпь, крапивница;
Частота не установлена: тяжелые кожные реакции, включая мультиформную эритему, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез (см. раздел «Особые указания»).
Со стороны желудочно-кишечного тракта
Нечасто: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.
Общие нарушения
Нечасто: лихорадка.
При всех формах аллергических реакций (гиперчувствительность, анафилаксия) или в случае появления любого поражения кожи и/или слизистых оболочек необходимо прекратить прием данного лекарственного препарата и немедленно проинформировать об этом лечащего врача.
Бромгексин не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин ), так как они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином мокроты. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков ( эритромицин , цефалексин , окситетрациклин, ампициллин , амоксициллин ), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет. Препарат несовместим с щелочными растворами.
Хранить при комнатной температуре до 25С. Хранить в местах недоступных для детей.
5 лет
Лекарства, БАД и др. средства