Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь в Ижевске

239
239 ₽
Цена при покупке на сайте

Способ получения

Доставка:
С этим товаром покупают

Способ получения

Доставка:

Инструкция

ANTIFLU KIDS
Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid*)
Антифлу Кидс, порошок для приготовления раствора №5.
12 г - пакетики из ламинированной фольги (5) - пачки картонные.
АнтиФлу Кидс. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый или белый с желтоватым оттенком, сыпучий, включающий кристаллические частицы, с запахом малины; приготовленный раствор светло-розового цвета, непрозрачный, с запахом малины.
Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита. Фармакокинетика Данные о фармакокинетике препарата Антифлу Кидс не предоставлены.
Для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет.
Внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакетика в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пак.; для детей 6-12 лет 2 пак. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк следует обязательно проконсультироваться с врачом. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней.
1 пакетик порошка для приготовления раствора для приема внутрь содержит: Активные вещества: парацетамол (ацетаминофен) - 160 мг, хлорфенирамина малеат - 1 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрата дигидрат - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат - 1 мг.
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам АнтиФлу Кидс; выраженные нарушения функции печени и почек.
Противопоказано при беременности и кормлении грудью.
Учитывая способность АнтиФлу Кидс вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.
Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции. Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея. Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.
Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15 до 30C.
3 года
Лекарства, БАД и др. средства