ТераФлю Экстра

лимон №10 пак.пор.д/приг.р-ра пр/внутрь

Инструкция

TeraFlu Extra
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин* (Paracetamol + Phenylephrine + Pheniramine*)
ТераФлю Экстра. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
Пакетики одноразовые (саше) (10) - пачки картонные.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) сыпучий, содержащий гранулы белого и желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие мягких комков.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.
Принимают внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). ТераФлю Экстра можно принимать в любое время суток, но наилучший эффект достигается при приеме препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, то пациент должен обратиться к врачу.
1 пак.
парацетамол 650 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: сахароза - 12 600 мг, ацесульфам калия - 19 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.147 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.035 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD - 300 мг, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91 - 35 мг, лимонная кислота - 1000 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг.
Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, фсохромоцитоме, бронхиальной астме.
Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.
Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Во время лечения не рекомендуется управлять автотранспортом и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Аллергические реакции: возможно - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: возможно - повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение. Со стороны пищеварительной системы: возможно - тошнота, рвота, боли в желудке, сухость во рту. Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно - сердцебиение, повышение АД. Со стороны органа зрения: возможно - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны мочевыделительной системы: возможно - задержка мочи.
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.
2 года

Аналоги от 142 ₽

Доставка заказа в Ижевске

Заказывая в Бережной аптеке, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу