Кетонал 5% 100г крем д/наруж.прим. в Ижевске

Форма отпуска: без рецепта
665
665 ₽
Цена при покупке на сайте

Действующее вещество

Способ получения

Действующее вещество

Способ получения

Аналоги от 79 ₽

Инструкция

Ketonal
кетопрофен (ketoprofen)
Крем для наружного применения
100 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
Крем: белый или почти белый, однородный.
НПВС. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие. Ингибирует активность ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов. Кроме того, кетопрофен ингибирует липооксигеназу, синтез брадикинина, стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, участвующих в воспалительном процессе.
Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.
Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза, в т.ч.: ревматоидный артрит и периартрит; анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева); псориатический артрит; реактивный артрит (синдром Рейтера); остеоартроз различной локализации; тендинит, бурсит; миалгия; невралгия; радикулит; травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибы мышц и связок, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц.
Для наружного применения. Небольшое количество крема (3-5 см) легкими втирающими движениями нанести тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 2-3 раза в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
В 1 г крема для наружного применения содержится: кетопрофен 50 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (метилгидроксибензоат) — 2 мг; пропилпарагидроксибензоат (пропилгидроксибензоат) — 0,5 мг; пропиленгликоль — 70 мг; изопропилмиристат — 50 мг; вазелин (белый) — 320 мг; эльфакос ST9 — 30 мг; пропиленгликоля глицерил олеат — 90 мг; магния сульфат — 5 мг; вода — 382,5 мг
бронхиальная астма, ринит, крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; НЯК, болезнь Крона; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; выраженная печеночная недостаточность; выраженная почечная недостаточность; прогрессирующие заболевания почек; некомпенсированная сердечная недостаточность; послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования; желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение); хроническая диспепсия; детский возраст до 15 лет; III триместр беременности; период лактации (грудного вскармливания); повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам или другим НПВП.
С осторожностью следует назначать препарат при язвенной болезни в анамнезе, бронхиальной астме в анамнезе, клинически выраженных сердечно-сосудистых, цереброваскулярных заболеваниях, заболеваниях периферических артерий, дислипидемиях, печеночной недостаточности, гипербилирубинемии, алкогольном циррозе печени, почечной недостаточности, хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, заболеваниях крови, дегидратации, сахарном диабете, анамнестических данных о развитии язвенного поражения ЖКТ, курении, сопутствующей терапии антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетилсалициловая кислота), пероральными ГКС (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, сертралин).
Препарат противопоказан к применению в III триместре беременности.
Применение в I и II триместрах возможно в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Применение препарата Кетонал® в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуется.
Необходимо избегать попадания препарата на слизистые оболочки и в глаза. При появлении каких-либо побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Во время терапии следует избегать прямого солнечного света и ультрафиолетового облучения. Если Вы забыли нанести крем, нанести его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, но не удваивайте ее. Крем может применяться в комбинации с другими формами препарата Кетонал: капсулы ( Кетонал капс. 50 мг уп. 25 Лек д.д. ), таблетки ( Кетонал табл.п.о. 100 мг уп. 20 Лек д.д. ), свечи ( Кетонал супп. 100 мг уп. 12 Лек д.д. ). Суммарная суточная доза независимо от лекарственной дозы не должна превышать 200 мг.
Наиболее часто возникают местные реакции.
Определение частоты побочных реакций: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и<1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000).
Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, анафилаксия.
Со стороны кожи и кожных придатков: нечасто - эритема, зуд, жжение, экзема, транзиторный дерматит легкой степени тяжести; редко - крапивница, сыпь, фотосенсибилизация, буллезный дерматит, пурпура, многоформная эритема, лихеноидный дерматит, некроз кожи, синдром Стивенса-Джонсона; очень редко - единичный случай тяжелого контактного дерматита (на фоне плохой гигиены и инсоляции), единичный случай тяжелого генерализованного фотодерматита, токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - астматические приступы (как вариант аллергической реакции).
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - единичный случай ухудшения функции почек у пациента с хронической почечной недостаточностью; в единичных случаях - интерстициальный нефрит.
Поскольку концентрация препарата в плазме крови крайне низкая, проявления симптомов взаимодействия с другими препаратами (аналогичные симптомы при системном применении) возможны только при частом и длительном применении.
Не рекомендуется одновременное применение других форм для наружного и местного применения (мази, гели), содержащих кетопрофен или другие НПВС.
Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты уменьшает степень связывания кетопрофена с белками плазмы крови.
Кетопрофен снижает выведение метотрексата и способствует увеличению его токсичности.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их выведение не являются значимыми.
Пациентам, принимающим кумаринсодержащие противосвертывающие препараты, рекомендуется проводить лечение под наблюдением врача.
Хранить при температуре не выше 25С.
5 лет.
Лекарства, БАД и др. средства